Среда, 17.04.2024, 00:10

EDUFORYOU.UCOZ.RU - ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Индивидуальная образовательная программа педагога - какой она должна быть? » Обсуждаем ИОП педагогов. » Индивидуальная образовательная программа педагогв
Индивидуальная образовательная программа педагогв
НеженкаДата: Среда, 13.10.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Обсуждаем ИОП на нашем сайте. Что Вы думаете о ИОП, какая она должа быть, по каким критериям она формируется и т.д.?

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
НеженкаДата: Среда, 13.10.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Подборку материалов об ИОП можно посмотреть, если перейти по ссылке http://eduforyou.ucoz.ru/index....-14

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
ZinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что индивидуальная образовательная программа педагога должна включать в себя: изучение тематической литературы, курсы ПК, обобщение собственного опыта (статьи, доклады), а также портфолио педагога.
 
НеженкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Зина! Это всё хорошо. По моему мнению, педагог сам должен определять содержимое своей ИОП, на то она и индивидуальная. Но примеры должны быть. Сейчас эта тема становиться актуальной в пед. сообществе. Много споров о содержании ИОП. Возможно администрация ОУ будет определять план - содержание ИОП, как ты думаешь!

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Возможно, если бы администрация ОУ определяла план- содержание ИОП, то для некоторых педагогов было бы проще при ее написании. А что план примерный накидали, тему порекомендовали, а вдруг это не то, что хочется тогда как быть?...
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Реализация ИОП - это то, что мы делаем каждый день. Ведем уроки, обмениваемся опытом с педагогами, посещаем пед. советы.
 
НеженкаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Это всё правильно. Это наша ежедневная работа. Только описывать свой профессиональный труд тоже надо уметь.

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
НеженкаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Только как это сделать грамотно?

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
НеженкаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Возможно, если бы администрация ОУ определяла план- содержание ИОП, то для некоторых педагогов было бы проще при ее написании. А что план примерный накидали, тему порекомендовали, а вдруг это не то, что хочется тогда как быть?...

Татьяна! На то ИОП - индивидуальная. Администрация ОУ выдаёт некий шаблон ИОП, который соответствует плану мероприятий ОУ, а педагог лично, так сказать, под себя кооректирует этот план. Особенно это может касаться опытных педагогов. Молодым специалистам, конечно, сложнее, их нужно за ручку водить.


Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
НеженкаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Неженка)
Только как это сделать грамотно?

Кстати, я сегодня общалась с Зинаидой. Тематика ИОП очень даже актуальна. На курсах ТОИПКРО это затрагивают точно. Так что вперёд на курсы!:D


Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
ТатьянаДата: Среда, 27.10.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
курсы - это хорошо, интересно и полезно!
А чтобы грамотно переложить свои мысли, достижения и планы (т.е. написать свою ИОП) нужно обращаться к нашему сайту, для этого мы его и создали.
 
ТатьянаДата: Среда, 27.10.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
Думаю, что каждый педагог заглянув к нам на сайт обязательно увидит что- нибудь интересное.
 
НеженкаДата: Четверг, 28.10.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Не только увидит, но и обязательно воспользуется предложенной нами информацией. А мы в дальнеёшем будем совершенствовать свой сайт.

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
НеженкаДата: Четверг, 28.10.2010, 21:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Кстати, я дорабатываю свою ИОП. Осталось совсем немножко.

Здравствуйте! Пишите мне. Отвечу с удовольствием. С уважением Аввакумова Лариса Анатольевна
 
DmitriyДата: Четверг, 28.10.2010, 21:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Я с 25 октября посещаю курсы ТОИПКРО. На них активно обсуждаются стандарты нового поколения. ИОП педагога должна быть написана в соответствии с новым образовательным стандартом. Что делать? Писать по старому? Или изучить новые стандарты? Когда Томская область перейдёт на стандарты второго поколения? cry
 
Форум » Индивидуальная образовательная программа педагога - какой она должна быть? » Обсуждаем ИОП педагогов. » Индивидуальная образовательная программа педагогв
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: