Среда, 24.04.2024, 18:30

EDUFORYOU.UCOZ.RU - ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 29 » Мой профессиональный идеал. Эссэ к началу учебного года!
13:57
Мой профессиональный идеал. Эссэ к началу учебного года!

Мой профессиональный идеал

Аввакумова Л.А., магистрантка ТГПУ, педагог-психолог 

 

Жизнь интереснейшая штука… Никогда не знаешь что приведёт тебя к твоей мечте…

Детство – это мой особенный период. Стала понимать это лет в 25, когда оказалась в 81 детском саду, потому как в работе воспитателя пригодились все твои таланты танцевать, петь, заниматься рукоделием и много творить…

В детстве была ответственным ребёнком. Роль старшей сестры (а нас в семье трое -  я, сестра и брат) особо не позволяла расслабиться. Слова мамы «Ты же старшая, на тебе вся ответственность!» сыграли особое место в моей жизни.

Но детство шло своим чередом… Помню себя лет  с трёх-четырёх. Родилась на Украине и там же мы жили с семьёй до этого возраста. Груши, яблоки, вишня, черешня, абрикосы, льняное поле, пшеница, жатва, парное молоко, маковое поле, грецкие орехи, васельки  – все это оставило неизгладимое впечатление в моей жизни. Мне повезло, я жила с природой на «ты». А помогли мне в этом дедушка и бабушка. Помню всё, как мы ходили пасти рано утром коров, как дед плёл веники из прутьев, корзины, как сидела у него на коленях, как складывали поленницу, как научилась громко свистеть и подзывать собак, как искупала маленьких утят в холодной воде, как вырвала всю морковь за место сорняков, рулеты с маком, пироги со сладкой фасолью, маленьких ежей, украинские свадьбы с караваем, украшенные множеством цветов, весёлые и неповторимые. А ещё очень любила ходить босиком. Незабываемые летние каникулы в деревне на Украине.

По приезду в Томск мама повела меня в детский сад в 4,5 года. Детский сад построили новый, красивый. Это был 73 детский сад на Водяной г. Томска. Нас показывали по центральному телевидению, как мы причесывали кукол. В саду делила манную кашу ложкой на клеточки, чтобы потом её съесть по-особенному, любила играть в напольный конструктор, куклы и ролевые игры. Мама была неотъемлемой частью моего детского существования. Потому как, являясь активной участницей родительского комитета, воплощала в жизнь идеи и запросы воспитателей в домашних условиях. Шила постельное белье для кукольного уголка, крутила макеты из фантиков съеденных нами конфет и разных коробочек для магазина, приносила цветы, шила костюмы на новый год, пекла вкуснейшее печенье на выпускной.

Жалко, что еще тогда в детстве мне не приходило в голову, что означает быть МАМОЙ. Видимо всё приходит по мере взросления...

Школьные годы чудесные… Октябрята, пионеры, комсомол… Общая идея, одна на всех… Казалось всё общим, детство безоблачным, а будущая взрослая жизнь уже определенной (после школы учеба в университете, потом работа, замужество, дети, там глядишь и квартиру дадут..). Но не всё так просто с нашим поколением, СССР развалился, а всеобщая идеология ещё долго веела в голове о счастливой будущей жизни…

Легко ли было выделиться на фоне идеологического однообразия?

Огромную роль играет личность учителя, было видно по нашим учителям, кто и как справлялся с развалом коммунизма. А детки были не подарком, многие ломались под грузом свалившейся ответственности школьной жизни, родительским выживанием и учительским неверием в лучшее. Вера в себя и свои собственные силы– вот, что позволяло выжить!

***

Многие люди, которым я искренне благодарна в становлении меня как личности, как педагога, как матери оставили во мне бесконечное чувство благодарности к ним, научили любить, радоваться жизни и быть счастливой.

Ушакова Вера Ивановна – врач педиатр высшей категории, с 40-летним стажем и более восемнадцати лет занимается оздоровлением мам и малышей, вселяет надежду и уверенность в будущее, просто учит жить, легко и непосредственно относиться к жизни. Благодарность за восстановление сына, веру в счастливое материнство и низкий поклон Вам уважаемая Вера Ивановна!

Садко Ирина Федоровна – отличник народного образования, Заслуженный учитель России, заведующая детским садом № 81 г. Томск до 2004 г. С гордостью могу сказать, что, я её последняя ученица. Просто находясь рядом, направляя в нужное русло, смогла раскрыть и найти во мне мои профессиональные стороны, как педагога, как родителя. Светлая память Ирине Фёдоровне!

Сергеева Светлана Геннадьевна – вальдорфский педагог, садовница. Светлана Геннадьевна умеет и учит любить всё вокруг. Трепетное отношение к детям, родителям, коллегам. Нескончаемое терпение и отдача себя профессии воспитателя и учителя! Искренняя благодарность Светлане Геннадьевне!

Хромина Ольга Борисовна – заведующая детским садом № 81 г. Томск. Этот необычайно добрый и заботливый человек, может поддержать в трудную минуту, на неё можно опереться во всём! Любое творческое начало, идея найдут своё отражение и практическое применение в педагогической работе. Ольга Борисовна отличный теоретик и практик. Искренне и с любовью к Вам, дорогая Ольга Борисовна!

Тарабыкина Людмила Захаровна – преподаватель ТГПК г. Томск. Людмила Захаровна примером из собственной и профессиональной жизни смогла придать уверенность, смелость, активность. Очень любознательный и жизнерадостный преподаватель. Спасибо огромное за то, что Вы есть, уважаемая Людмила Захаровна!

Киселёва Ольга Ивановна – преподаватель ТГПУ, кафедра дошкольной педагогики и логопедии. В этом человеке много мудрости, спокойствия и рассудительности, Ольга Ивановна смогла во мне раскрыть скрытую часть моей профессиональной деятельности. Я научилась рассуждать с точки зрения педагогики, у меня появился свой взгляд на происходящее. Очень Вам благодарна, уважаемая Ольга Ивановна!

Вершинина Лариса Владимировна – преподаватель ТГПУ, кафедра дошкольной педагогики и логопедии. Лариса Владимировна преподаватель детской практической психологии. На её предмете расставлялись все точки над «i». Погружаясь в детскую психологию, начинаешь, осознано подходить к проблемам детства, сознательного родительства и понимания себя в профессии педагога-психолога. Особая благодарность Ларисе Владимировне за её профессионализм!

Мои родные и приёмные дети. Каждый ребёночек в моей жизни придаёт веру в себя, надежду на светлое будущее, учит любви, искренности и пониманию, учит справляться с жизненными  трудностями и радостями. Спасибо мои родненькие кровиночки!

Мои воспитанники, вы такие разные и смешные, каждому из вас была подарена частичка моего сердца, каждого старалась понять и принять, в каждом увидеть искренность и изюминку. Спасибо вам!

Дорогие родители воспитанников! Искренне благодарна вам за ваших детей, за возможность развиваться рядом с вами и с ними.  Спасибо за понимание и отзывчивость!

Кем бы ты не был в этой жизни, всегда нужно учиться  быть счастливым человеком и стараться научить, других быть счастливыми!

Просмотров: 5265 | Добавил: Неженка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Владислав  
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав

Web Hero

22 Информационный ресурс  
0
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

21 СУ РИД  
0
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

20 Ltn Led  
0
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

19 bigdata  
0
Перехватим клиентов с сайтов конкурентов из их CRM, мобильных приложений или с номеров компании на которые звонят клиенты.
в 10 раз дешевле яндекс директа.
Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
контакты от 17 рублей. можем предоставить под обзвон от 17 руб или разослать SMS/ MMS/ Viber от 3,6 руб (только РФ)
звонки посетителям сайтов конкурентов в реальном времени, в течение 20 минут с момента посещения сайта или звонка конкуренту, по самой горячей аудитории.
Любые законные ниши, торговля, услуги, строительство, перевозки, привлечение работников, агентов, B2B, B2C и т.д.
100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
Доступная цена. договор. закрывающие документы.
также можем добыть базы клиентов или поставщиков конкурентов в B2B и B2C сфере
наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку
телеграм канал @bigdatapopupbizru
email bigdatabiz@mail.ru
телефон для связи 89529082087

18 ppu-pro_Vef  
0
Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предложить вам прогрессивные приемы, которые не только предоставят прочную защиту от холодильности, но и дарят вашему жилью современный вид.
Мы деятельны с самыми современными строительными материалами, подтверждая постоянный срок службы эксплуатации и блестящие результирующие показатели. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на прогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в истинный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши работы – это не лишь утепление, это постройка пространства, в котором каждый деталь выражает ваш свой манеру. Мы берем во внимание все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественного исполнения.

17 Студия дизайна Милана  
0
Студия дизайна Милана воплотит Ваши самые смелые идеи о красивом доме в реальность.

Проектируем и реализуем дизайн интерьера: квартир, домов, студий, офисов,торговых помещений, кафе и ресторанов.
* Лучшие идеи для дизайна интерьера
* Оптимальный баланс технологий, форм и материалов
* Сочетание цены, качества и сроков.

Вдохновляйтесь своим окружением, ведь красота в деталях!
Тел.: +7 (967) 169-96-99
https://milana-design.ru/

16 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

15 Seo-Ul-Nor  
0
Мы служба SEO-специалистов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит баннерная реклама в интернете</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обратитесь к нам немедленно.

14 Весенний марафон  
0
Здравия всем!
«Весенний марафон»
Начинайте в любой момент – лучше сейчас! ))
Легче сберечь существующий потенциал здоровья, чем потом пытаться восстанавливать упущенный!

Как правило, у нас есть только два выбора:
1. Или мы занимаетесь своим здоровьем;
2. Или это делает за нас хирург.
Хотя бы попробуйте узнать чуть больше о том,
что мы предлагаем, перейдя по ссылке:
https://moe-zdorovje.club/joga

До скорой встречи! Ждем вас!
Наша почта: support@moe-zdorovje.club

1-10 11-20 21-23
Имя *:
Email *:
Код *: